На сайт МЧС

Полигон безопасности

464

За 5 месяцев 2021 года, сотрудниками управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов Госпромнадзора проведено 79 обследований объектов строительства газораспределительной системы и газопотребления, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, на соответствие утвержденной проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности.

В том числе, проведено обследование учебно-тренировочного полигона УП «Минскоблгаз» в г. Молодечно. Дано разрешение на проведение пусконаладочных работ, для последующей сдачи данного объекта в эксплуатацию.

В ходе обследования изучается проектная и исполнительная документация по объекту строительства, осматриваются все смонтированные технические устройства для определения соответствия их требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов.

Вместе с тем, по причине выявления нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности выдано 10 отрицательных заключений по результатам обследования объектов строительства.

Типичные нарушения:

  • смонтированные объекты строительства не соответствуют утвержденной проектной документации;

  • не внесены изменения и дополнения в регистрационные документы потенциально опасных объектов газораспределительной системы и газопотребления;

  • отсутствуют паспорта и разрешительные документы на примененное газовое оборудование, оборудование не промаркировано единым знаком обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза;

  • не внесены в установленном порядке изменения в утвержденную проектную документацию.

При обследовании объектов газораспределительной системы и газопотребления осуществляются меры профилактического и предупредительного характера путем проведения разъяснительной работы о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, применения его положений на практике и иные меры профилактического характера.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть