На сайт МЧС

Пример мужества и верности своему долгу

889
Пример мужества и верности своему долгу

Сегодня, 26 мая 2021 г., начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Сергей Шпарло вручил Нагрудный знак «За заслуги в преодолении последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» заместителю начальника Госпромнадзора Борису Довнару.

В своем выступлении Сергей Шпарло отметил, что 26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эта авария стала крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой. Масштабы трагедии могли быть неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов.

Среди них и наш коллега – заместитель начальника Госпромнадзора Довнар Борис Францевич.

Борис Францевич поделился с коллегами своими воспоминания о тех событиях. С первых дней для ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, на протяжении более семи месяцев, бойцы подразделения в котором проходил срочную военную службу Борис Францевич, ежедневно по понтонным переправам направлялась непосредственно в 30 км зону для выполнения задач по деактивации и обработке техники.

Сегодня из 12 сослуживцев тех событий в живых осталось только трое…

Дата вручения Памятного Знака совпала с днем рождения заместителя руководителя. Заместитель начальника Госпромнадзора Андрей Кончик поздравил именинника с наградой и днём рождения.

Уважаемый Борис Францевич!

Весь коллектив Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь поздравляет Вас с наградой и Днём рождения!

Желаем успешного воплощения всех замыслов, покорения новых вершин в окружении верных друзей и надежных коллег.

От всего сердца примите пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости, оптимизма.

Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества и верности своему долгу.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть