На сайт МЧС

Праздничные салюты в г. Витебске и в г. Лепеле прошли в штатном режиме

1323

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, 09.05.2021 г. начальником Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Александром Шутовым были проведены обследования площадок, проверено наличие технической документации и персонала, задействованного при проведении пиротехнических показов в г. Витебске и в г. Лепеле.

В соответствии с «Правилами безопасности при изготовлении и использовании пиротехнических изделий», утверждёнными постановлением МЧС Республики Беларусь 04.10.2004 г. № 32 показы проводились на основании уведомления Госпромнадзора организациями имеющими, разрешения Госпромнадзора на право проведения фейерверков с использованием пиротехнических изделий IV и V классов опасности согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (ТР ТС 006/2011) в соответствии с планом мероприятий по обеспечению технической безопасности и противопожарной защиты. Специалисты, проводившие показы, имели в наличии единую книжку взрывника и удостоверения пиротехника. Применяемые пиротехнические изделия имели сертификаты соответствия.

В салютах использовались шары калибром 2,5, 3 и 4 дюйма, пиротехнические ряды и салютные сборки. Был обеспечен многоуровневый высотный салют на фоне непрерывной работы изделиями паркового уровня, представляющий группу последовательно меняющихся смысловых пиротехнических картин, имеющих отличительные особенности по набору пиротехнических эффектов.

Все изделия, применяемые при проведении постановок, отработали штатно, отказов при работе пиротехнических изделий не установлено.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть