На сайт МЧС

О соблюдении требований промышленной безопасности учреждениями здравоохранения г. Могилева

1186

Главный государственный инспектор Александр Ходанович и ведущий государственный инспектор Ирина Платоненко Могилевского областного управления Госпромнадзора провели профилактические мероприятия в УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» и УЗ «Могилевская областная детская больница».

Цель мероприятия - оценка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением (газификаторов) в учреждениях здравоохранения г. Могилева.

Криогенные газификаторы предназначены для хранения жидкого кислорода и обеспечения бесперебойной подачи газообразного кислорода    в учреждения здравоохранения, оборудование размешено на открытых площадках. Техническое обслуживание потенциально опасных объектов проводится специализированными организациями г. Минска на основании заключённых договоров.

В ходе мероприятий инспекторами обращено внимание на своевременность проведения и оформление результатов технического обслуживания, проконтролировано наличие и ведение эксплуатационной документации, обучение, проверка знаний, допуск к самостоятельной работе обслуживающего персонала, выполнение персоналом работ в соответствии с инструкцией по эксплуатации, систематический контроль за работой обслуживающего персонала со стороны лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию, назначение ответственны лиц   их  подготовка и периодическая проверка знаний.

Инспекторами дана удовлетворительная оценка соблюдения требований промышленной в организациях здравоохранения,  по результатам обследований со специалистами, ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением проведены  беседы, в рамках которых даны рекомендации с разъяснением требований действующего законодательства в области промышленной безопасности и повышению уровня оперативности действий обслуживающего персонала в случае возникновений чрезвычайных ситуаций на эксплуатируемых объектах.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть