На сайт МЧС

Проведение технического освидетельствования мостовых кранов ОАО «БЕЛАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг»

567

Государственными инспекторами Молодечненского межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора выполняется большой объём работ в части проведения экспертиз и технических освидетельствований поднадзорных объектов по заявлениям проверяемых субъектов хозяйствования.


На основании писем-заявок ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», с 27 по 28 апреля 2021 года, главным государственным инспектором Фёдором Ненюковым и старшим государственным инспектором Никитой Манешкиным были проведены осмотры и испытания пяти мостовых кранов, грузоподъёмностью от 10 до 25 тонн, установленных в производственных цехах предприятия в г. Жодино.

В ходе проведения осмотров и испытаний был отмечен тот факт, что на протяжении более сорока лет эксплуатации, краны остаются в технически исправном состоянии, обеспечивающим их дальнейшую безопасную эксплуатацию.

Добросовестное проведение ежесменных осмотров машинистами кранов, своевременное и качественное выполнение системы планово-предупредительных ремонтов позволяет по-прежнему находиться «в строю» мостовым кранам, отработавшим нормативный срок службы. Вместе с тем предприятие не стоит на месте и в соответствии с планами развития и модернизации производства проводится поэтапная замена подъёмно-транспортного оборудования, в том числе и грузоподъёмных кранов.

По результатам проведения технического освидетельствования государственными инспекторами грузоподъемные краны находятся в исправном состоянии. В цехах предприятия с персоналом обсуждены актуальные вопросы в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть