На сайт МЧС

Правила промбезопасности крупнейшей теплоснабжающей организацией столицы соблюдаются

1068

Инспекторами Минского городского управления Госпромнадзора проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении оборудования, работающего под давлением, эксплуатируемого в одном из крупнейших теплоснабжающих предприятий столицы – УП «Минсккоммунтеплосеть». Организация специализируется на эксплуатации и ремонте коммунальных тепловых сетей, котельных, ЦТП городского хозяйства.

Объектами проведения мероприятия стали котельные по адресу ул. Лынькова, 123, ул. Путилова, 3а, ул. Ф.Скорины, 48, ул. Павловского, 66. Эти объекты, как и другие, эксплуатируемые УП «МКТС» отнесены к категории социально значимых, так так обеспечивают теплом и горячей водой значительную часть населения города Минска, поэтому требуют особого контроля по вопросам саблюдения требований промышленной безопасности владельцем.

В ходе мероприятий инспекторами Госпромнадзора была дана оценка состоянию промышленной безопасности на объектах, проведены информационно-разъяснительные беседы с лицами ответственными за организацию промышленной безопасности предприятия, в ходе которых обсуждались типичные нарушения и выданы рекомендации по повышению уровня промышленной безопасности.

В целом, в организации соблюдаются требования Правил и законов в области промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением.

В целях реализации мер профилактического и предупредительного характера инспекторский состав Управления продолжит взаимодействие с работниками ответственными за организацию промышленной безопасности для обеспечения надежного и безаварийного функционирования поднадзорных объектов в УП «Минсккоммунтеплосеть».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть