На сайт МЧС

Совместный профилактический рейд проведен на дорогах общего пользования Витебской области

979

С целью повышения безопасности перевозки опасных грузов на дорогах общего пользования, предупреждения нарушений в области безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, главным государственным инспектором Витебского областного управления Госпромнадзора Сергеем Рубиным, совместно с работниками управления ГАИ УВД Витебского облисполкома, проведен профилактический рейд на дорогах общего пользования.

В ходе профилактического рейда особое внимание уделено вопросам оформления документации, соблюдения маршрута следования, наличия требуемых документов у водителя, а также дополнительного оборудования и приспособлений, огнетушителей, средств индивидуальной защиты водителей, выполнения требований к техническому состоянию транспортных средств в отношении механических транспортных средств и обеспечения требований безопасности при перевозке опасных грузов.

Также установлено, что субъектами соблюдаются запрет перевозки опасных грузов по дорогам общего пользования г. Витебска соответствующих классов в период с 7.00 до 9.00.

В ходе осмотра транспортных средств, перевозящих опасные грузы, с водителями проведена профилактическая беседа на тему: «Требования законодательства в области перевозки опасных грузов», разъяснена степень ответственность за нарушение законодательства в области перевозки опасных грузов.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть