На сайт МЧС

Специалисты Госпромнадзора продолжают работы по техническому освидетельствованию аттракционов в парках г.Минска

1025

Все стационарно установленные механизированные аттракционы, которые эксплуатируются сезонно, а таких в г.Минске 48 единиц, в соответствии с п. 167 Правил по обеспечению промышленной безопасности аттракционов, утвержденных постановлением МЧС от 27.12.2019 №67 (далее - Правила), подвергаются техническому освидетельствованию после межсезонного хранения перед началом сезона эксплуатации, а аттракционы, достигшие назначенный срок службы, установленный в эксплуатирующей документации, подвергаются техническому диагностированию с последующим проведением технического освидетельствования, и допуском к эксплуатации лицом, ответственным за осуществление производственного контроля.

Столичный парк аттракционов расположен в 5 основных зонах отдыха, а именно: ЦДП им М. Гороького (ул. Фрунзе, д.2), ПК и О им. Челюскинцев (пр-т Независимости, 84), Парк им. 50-летия Великого Октября (ул. Долгобродская, 44), Парк им. 900-летия г. Минска (ул. Ташкентская, 25), ООО «Парк развлечений Дримленд» (ул. Орловская, 80).

В зонах отдыха горожан и гостей столицы, 12 субъектов хозяйствования, осуществляют эксплуатацию 84 потенциально опасных объектов (аттракционов), поднадзорных Минскому ГУ, а именно - 49 стационарных, 24 – водные горки, 11 – передвижных аттракциона.

По состоянию на 23.04.2021 техническое освидетельствование аттракционов перед допуском к эксплуатации проведено в отношении 29 единиц развлекательного оборудования, в том числе 17 освидетельствований проведено экспертами Минского городского управления.

В данное время работы по допуску аттракционов к эксплуатации в парках столицы продолжаются.

Официально датой начала сезона определено 28 апреля 2021 года.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть