На сайт МЧС

В составе мобильной группы в г.Жодино проведено обследование состояния промышленной безопасности грузоподъёмных кранов

964

В рамках работы мобильной группы Жодинского горисполкома по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда на строительных объектах г. Жодино, государственными инспекторами Молодечненского межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора Фёдором Ненюковым и Никитой Манешкиным обследовано состояние промышленной безопасности грузоподъёмных кранов.

В ходе проведения мероприятий дана оценка организации эксплуатации башенных кранов КБМ-401 принадлежащих ДУП «Автомобильный комбинат» и ОАО «122 УНРМ», установленных на строительных объектах «60-ти квартирный жилой дом по адресу г. Жодино, ул. Школьная, район ГУО «Детский сад-средняя школа № 1 им. П.И. Куприянова в г. Жодино» – генеральный застройщик ООО «РавиаБизнесГрупп» и «Два многоквартирных жилых дома по ул. Жодинской район дома № 13 в г. Жодино» – генеральный застройщик ООО «Дилектион».

С участием представителей генеральных подрядчиков проверено наличие и ведение необходимой нормативно-технической документации, организация ведения строительно-монтажных работ с использованием грузоподъёмных кранов, техническое состояние потенциально опасных объектов. Даны рекомендации по соблюдению требований законодательства в области промышленной безопасности.

В ходе обследований строительных объектов государственные инспектора провели разъяснительную работу с руководством, специалистами и персоналом, связанными с эксплуатацией грузоподъёмных кранов по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности и ТР ТС 010/2011 – технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования». В ходе беседы присутствующими работниками были заданы актуальные вопросы по обеспечению требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъёмных кранов, на которые государственными инспекторами даны конкретные и исчерпывающие ответы.

По результатам проведённой работы подготовлена и направлена в Жодинский городской исполнительный комитет информация о состоянии промышленной безопасности при эксплуатации потенциально опасных объектов на строительных объектах города.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть