На сайт МЧС

17 апреля - День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

2842
17 апреля - День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля – особая дата в календаре для работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси. В этот день в 1918 году был подписан Декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. 17 апреля свой профессиональный праздник – День пожарной службы СССР, отмечали те, у кого трудовые будни пришлись именно на этот период. Следуя традициям, новые поколения спасателей 17 апреля чествуют своих наставников.

Приказом Министра МЧС в 2011 году 17 апреля был определен Днём чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Сегодня это и работники, отслужившие в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, и в военизированной пожарной службе, и в пожарной охране. Объединяет ветеранов-пожарных Белорусская общественная организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель», которая была создана с целью оказания помощи ветеранам и передачи опыта молодому поколению спасателей.

В списке Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 46 работников, которые ранее проходили службу в ОПЧС.

Чествуем ветеранов Госпромнадзора!

МИНСК

Сегодня, 16 апреля 2021 г., накануне Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, в Госпромнадзоре проведено торжественное мероприятие по поздравлению ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые продолжают свою службу в Госпромнадзоре, обеспечивая промышленную безопасность страны.

В своем выступлении Начальник Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Клобук высказал слова благодарности  ветеранам за сложный незаменимый труд, так необходимый нашему обществу.

Начальник Управления идеологической и кадровой работы Госпромнадзора Александр Павлович напомнил присутствующим об истории создания, становления и развития пожарной охраны.

Положительный имидж МЧС, не возник сам по себе, его создали реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным героическим трудом стремятся сделать жизнь нашего общества безопасной, оставаясь по-прежнему в строю.

Значительный вклад в развитие и совершенствование в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи работников Госпромнадзора отмечены Министром МЧС. Начальник Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Клобук вручил им юбилейные медали «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Уважаемые ветераны МЧС! Успехов вам в работе, здоровья, сил, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения! Счастья, удачи Вам и Вашим близким!

ГРОДНО

(см.фото)




Примите самые теплые пожелания здоровья, сил, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения! Счастья, удачи Вам и Вашим близким!

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть