На сайт МЧС

Проведено техническое освидетельствование эскалаторов в торговом центре г. Молодечно

377

Специалистами Минского областного управления: ведущим экспертом Кириллом Затягиным и ведущим госинспектором Антоном Мойсиновичем проведен осмотр и испытания эскалаторов, установленных в торговом центре «Спутник» г.  Молодечно. 

В ходе осмотра и испытаний рассмотрена техническая и эксплуатационная документация на эскалаторы, и проведена проверка функционирования эскалаторов, а так же их устройств безопасности. Дана оценка соблюдению эксплуатирующей организацией - ЗАО «Политоргконсалт» требований по организации безопасной эксплуатации эскалаторов, соблюдению порядка проведения периодических осмотров, технического обслуживания и ремонтов.

Рассмотрены так же инструкции, регламентирующие объемы и порядок работ, при эксплуатации, обслуживании и ремонте, план действий обслуживающего персонала по локализации и ликвидации последствий аварий, инцидентов, несчастных случаев на эскалаторах и конвейерах пассажирских.

По результатам осмотра и испытаний установлено, что эскалаторы находятся в исправном состоянии, обеспечивающем их безопасную эксплуатацию, а организация эксплуатации отвечает требованиям Правил по обеспечению промышленной безопасности эскалаторов и конвейеров пассажирских.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть