На сайт МЧС

Профилактическая работа в Белыничах

1056

В целях организации безопасного производства работ Андрей Черяк принял участие во встрече, организованной РУП «Могилевоблгаз» филиал ПУ «Могилевгаз» Белыничский РГС г., по вопросам промышленной безопасности при проведении работ в охранных зонах газораспределительной системы и при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления зерносушильных комплексов, работающих на газообразном топливе.


На семинаре доведена до сведения информация об инцидентах на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, а также об ответственности за повреждение газопроводов при производстве работ. В ходе семинара были рассмотрены вопросы о порядке выдачи разрешений на право производства ремонтных, строительных и земляных работ в охранных зонах, ордеров на раскопки и вопросы по подготовке и проведению работ. 

Инспектором Могилевского областного управления рассмотрены вопросы: организации безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и объектов газопотребления зерносушильных комплексов, работающих на газообразном топливе, требования к газовому оборудованию, диагностирования газового оборудования и замены газового оборудования по достижении назначенного срока службы более 20 лет.

Разъяснены требования Постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 06.07.2016 № 31 «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности».
Рассмотрен порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности. 

По окончании семинара Андрей Черяк ответил на вопросы участников семинара.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть