На сайт МЧС

Нештатная ситуация в лифте. Безопасные уроки

546

В рамках республиканской акции Единый день безопасности консультантом управления надзора за безопасностью подъёмных сооружений и аттракционов Снежаной Казаевой было проведено занятие для школьников на экспозиции «Промышленная безопасность» в Республиканском центре безопасности в г. Минске.

Во время занятия школьники ознакомились с историей создания лифта, эскалатора, их устройством, правилами пользования и действиями в чрезвычайных ситуациях.

Особый интерес у школьников вызвала учебная программа, во время которой «произошла нештатная ситуация, связанная с лифтом» и, выполняя указания по действиям в такой ситуации, они были «освобождены».

Как отметила Снежана Александровна, которая не первый раз общается с детской аудиторией в рамках дней безопасности, такое общение всегда наполняет позитивом. Как правило, дети владеют основными знаниями по безопасному поведению при пользовании эскалатором или лифтом, однако при этом у них всегда есть вопросы, что говорит об их интересе к занятию и к чему-то новому для них.»

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть