На сайт МЧС

Об обеспечении безопасных условий работы на строительных площадках г. Минска

542

В рамках участия в составе мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Советского района г. Минска, главным государственным инспектором Анатолием Позняком, главным государственным инспектором Геннадием Даниловым, ведущим государственным инспектором Игорем Ермоленко отдела надзора Минского городского управления Госпромнадзора, 14.01.2021 проведено обследование по вопросам обеспечения условий безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов на строительных объектах г.Минска:

  • «Группа многоквартирных жилых домов с помещениями общественного назначения и подземная гараж-стоянка в квартале улиц Л. Беды, Тиражная, Восточная, Белинского в г. Минске», генподрядчик – ГП «УКС Советского района г. Минска»;

  • «Жилая многоквартирная застройка в границах ул. Л. Беды – ул. 1-я Поселковая – ул. Восточная – ул. 1-я Базисная», генподрядчик –  ООО «ТЕНКинвест».

В ходе обследования кранов ОАО «УМ № 79», ОАО «122 УНРМ», ООО «УМР № 7» была дана оценка соблюдения требований правил по промышленной безопасности при производстве работ грузоподъемными кранами.

По результатам проведенных контрольно-профилактических мероприятий установлено, что со стороны владельца кранов и подрядной организации осуществляется достаточно эффективный контроль за реализацией мероприятий по обеспечению безопасных условий работы на строительных площадках.

В целях профилактики и недопущения производственного травматизма и аварийности на указанных строительных объектах со специалистами организаций подрядчика и владельцев кранов проведена консультативно-профилактическая беседа о порядке соблюдения законодательства, акцентировано внимание на недопустимость нарушения Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов и необходимости принятия конкретных и эффективных мер по повышению ответственности специалистов и персонала за допускаемые нарушения в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть