На сайт МЧС

Запах газа в районе кинотеатра «Юбилейный» (учебно-тренировочные занятия)

698

03.09.2020г. государственными инспекторами Лидского межрайонного отдела Гродненского областного управления Госпромнадзора Татьяной Коледа и Василием Павлюкевичем на газораспределительном пункте (ГРП) по ул. Победы в г. Лиде проведено учебно-тренировочное занятие по отработке действий бригады аварийно-диспетчерской службы ПУ «Лидагаз» при возникновении чрезвычайной ситуации. В 14.50 на пульт диспетчерской службы 104 поступило сообщение о запахе газа на улице.

Прибывшей на место бригадой проверены места с массовым скоплением людей, жилые дома, сооружения в радиусе 50 м. на наличие утечек газа. Обнаружена утечка газа по фланцевому соединению запорной арматуры в колодце на газопроводе низкого давления диаметром 159. Проведено ограждение места ЧС, вентиляция колодца, приняты оперативные меры по устранению утечки и предотвращению перерастания повреждения потенциально опасного объекта в его отказ и далее к возникновению чрезвычайного происшествия.

Действия бригады аварийно-диспетчерской службы ПУ «Лидагаз» выполнялись четко и грамотно в соответствии с Планом локализации и ликвидации аварий.

По окончании мероприятия со специалистами предприятия проведено консультативно-профилактическое совещание по вопросам соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть