На сайт МЧС

Противоаварийная тренировка в а/г Заполье

1132

03 сентября 2020 г. прошла противоаварийная тренировка по плану локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов на объектах газораспределительной системы и газопотребления зерносушильного комплекса на КСУП «Буденного», Кличевский район, а/г Заполье.

Ведущий государственный инспектор Бобруйского межрайонного отдела Людмила Чефанова приняла участие в проведении противоаварийной тренировки по плану локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов на объектах газораспределительной системы и газопотребления зерносушильного комплекса КСУП «Буденного».

Тема занятия: «Ликвидация утечки газа на фланцевом соединении вводной запорной арматуры шкафного газорегуляторного пункта».

При проведении тренировочного занятия лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления зерносушильного комплекса КСУП «Буденного», в соответствии с планом локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов на объектах газораспределительной системы и газопотребления, вызвана аварийная бригада ПУ «Бобруйскгаз» Кличевский РГС для принятия мер по ликвидации утечки газа.

Все действия персонала КСУП «Буденного» выполнены согласно последовательности, указанной в плане локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов.

Работники АДС ПУ «Бобруйскгаз» Кличевский РГС показали хорошую практическую подготовку по устранению утечки газа, действовали оперативно и грамотно. Недостатков не выявлено.

По окончании тренировочного занятия с персоналом КСУП «Буденного» проведена разъяснительная работа о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления зерносушильного комплекса.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть