На сайт МЧС

Проведение тренировочных занятий на поднадзорных объектах в г. Волковыске

698

Главным государственным инспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Татьяной Клочко принято участие в проведении практических занятий по плану локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций на заправочном пункте ПУ «Волковыскгаз» ПРУП «Гроднооблгаз» в г. Волковыске.

Тема занятия: Ликвидация утечки сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) по фланцевому соединению запорной арматуры на сосуде СУГ».

При проведении тренировочного занятия аварийная бригада ПУ «Волковыскгаз» все действия выполнила профессионально и грамотно.

Все действия были выполнены согласно последовательности, указанной в Плане локализаций и ликвидаций возможных аварийных ситуаций. 

Аварийная бригада оснащена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, приборами и инструментами, отвечающими всем требованиям безопасности. Все это позволило в короткие сроки устранить утечку СУГ и ликвидировать возможные последствия.

По окончании тренировочного занятия с лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию систем газоснабжения и газопотребления, проведена разъяснительная работа о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о порядке ведения эксплуатационной документации. Разъяснены меры административного воздействия в случае выявления фактов неисполнения, ненадлежащего или несвоевременного исполнения выявленных нарушений.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть