На сайт МЧС

Установлены единые требования к проектам консервации, расконсервации, ликвидации буровых скважин, предназначенных для добычи подземных вод

1011

Госпромнадзор в соответствии с подпунктом 20.24.3 пункта 20 Единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156, осуществляет административную процедуру по согласованию проектов консервации, расконсервации, ликвидации, продления срока консервации горных выработок (скважин).

16 апреля 2020 года вышло постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь № 3-Т «Об утверждении норм и правил рационального использования и охраны недр» (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 28 мая 2020 г. N 8/35425), которое утвердило и ввело в действие с 1 августа 2020 г. нормы и правила рационального использования и охраны недр ГеоНиП 17.05.03-001-2020 «Охрана окружающей среды и природопользование. Недра. Требования к проекту консервации, расконсервации, ликвидации буровых скважин, предназначенных для добычи подземных вод» (далее – ГеоНиП).

В связи с этим при выполнении административной процедуры по согласованию проектов требуется руководствоваться ГеоНиП, который устанавливает единые требования к проектам консервации, расконсервации, ликвидации буровых скважин, предназначенных для добычи подземных вод.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть