На сайт МЧС

Анонс журнала "Промышленная безопасность" № 8 -2020

681
Анонс журнала "Промышленная безопасность" № 8 -2020

Рубрика «Выезд на место» познакомит читателей с системой мер по обеспечению безопасности грузоподъемных кранов на опыте функционирования ТЭЦ-5 – первой большой тепловой электростанции Беларуси, введенной в эксплуатацию после распада СССР.

Статья «Будущее за «нано»? рассматривает первостепенные вопросы развития высокотехнологичных производств в нашей республике.

Проблема потепления все больше волнует умы жителей планеты. О смене климатического сценария Беларуси журналу «Промышленная безопасность» сообщает начальник Белгидромета Александр Коновальчик.

Экспертным мнением об особенностях проектирования и применения электрооборудования в пылевоздушных взрывоопасных зонах делится с читателями Виктор Кантор, заместитель начальника управления надзора за безопасностью предприятий химической промышленности, переработки зерна и аммиачных установок Госпромнадзора.

В статье «Безопасная эксплуатация и модернизация лифта» идет повествование о вариантах повышения уровня эксплуатационной надежности, энергоэффективности и приведении лифтового оборудования в соответствие с требованиями технического регламента Таможенного союза.

Материал «Жаркая пора для предприятий по хранению и переработке зерна» поднимает актуальные проблемы сельскохозяйственной отрасли.

О том, что необходимо знать и выполнять при проведении погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами в рубрике «Компетентно» рассказывает главный специалист УПОГ Госпромнадзора Олег Ментюк.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть