На сайт МЧС

О замене газового оборудования, отработавшего нормативный срок

1879

В Гродненской области продолжается работа по замене газового оборудования, отработавшего нормативный срок службы (более 20 лет).

Замена и демонтаж газового оборудования осуществляются на основании проектной документации, зарегистрированной в Госпромнадзоре. После выполнения строительных работ, производится приемка объекта в эксплуатацию.

Соответствие принятого в эксплуатацию объекта в целом проектной документации, требованиям безопасности, эксплуатационной надежности подтверждается заключением, выдаваемым Госпромнадзором.

Объекты газораспределительной системы и газопотребления с оборудованием, требующим проведения пусконаладочных работ, принимаются в эксплуатацию после окончания этих работ.

До пуска газа потенциально опасные объекты (ПОО) должны быть зарегистрированы в соответствии с пунктом 20.18 единого перечня административных процедур.

В Волковысском КХ приемку объектов (ГРУ и ГРП) проводит главный государственный инспектор Клочко Татьяна. По результатам приемки выдано заключение и дано разрешение на проведение пусконаладочных работ.

С лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию систем газоснабжения и газопотребления проведена разъяснительная работа о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о порядке ведения эксплуатационной документации. Разъяснены меры административного воздействия в случае выявления фактов неисполнения, ненадлежащего или несвоевременного исполнения выявленных нарушений.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть