На сайт МЧС

О результатах технического освидетельствования лифтов на строительном объекте в г.Минске

1339

В настоящее время строительными организациями г. Минска завершаются работы на объекте «Реконструкция неврологического корпуса 5-й городской клинической больницы по ул. Филатова, 9. (1-я и 2-я очередь)».

На этом важном для города объекте смонтировано 8 пассажирских и больничных лифтов грузоподъемностью от 400 кг до 2000 кг.

В период с 07 по 13 мая 2020 года работниками отдела экспертизы Минского городского управления Госпромнадзора: ведущими экспертами Анатолием Яцевичем, Виктором Лихацевичем, с участием эксперта Андрея Лосика выполнялись работы по проведению технического освидетельствования указанных лифтов после их монтажа перед вводом в эксплуатацию.

В ходе проведения осмотров и испытаний по данным лифтам выявлялись отдельные несоответствия, среди которых можно выделить следующие – наиболее характерные:

- подключение электрооборудования по временной схеме;

- не функционирует диспетчерская связь;

- не в полном объеме отрегулированы контакты безопасности дверей шахты;

- не в полном объеме завершены строительные и отделочные работы (заделка порогов и порталов дверей шахты).

Указанные несоответствия устранялись незамедлительно в ходе проведения технического освидетельствования, что позволило экспертам по окончании работ в установленные сроки выдать положительные акты полного технического освидетельствования.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть