На сайт МЧС

На ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» проведена профилактическая работа по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов

824

В рамках акции «Единый день безопасности» и в целях оперативной оценки фактического состояния объектов,  выявления и предотвращения причин и условий, способствующих совершению нарушений требований нормативных (технических нормативных) правовых актов, Гомельским областным управлением Госпромнадзора проводятся профилактические мероприятия по изучению состояния дел и оказанию практической и методической помощи предприятиям.
          В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом ведущий государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Николай Кулаков 26 февраля 2020  года посетил ОАО «ГЗЛиН».  
В ходе проведения указанных мероприятий дана оценка соответствия установленным требованиям проводимой работы по содержанию железнодорожных подъездных путей, техническому обслуживанию и эксплуатации подвижного состава, используемого для перевозок опасных грузов, учёту и содержанию инвентаря строгого учёта, инструмента для ремонта железнодорожных путей и средств измерений. Проведена беседа с инженерно-техническим работниками предприятия по разъяснению основных требований безопасности при перевозке опасных грузов.
        В рамках проведения технической учёбы с коллективом  ЖДЦ ОАО «ГЗЛиН» были проведены занятия по теме: «Состояние железнодорожного пути – безопасность движения».  
        Содержание железнодорожного пути позволяет предупредить поломки и неисправности, продлить сроки службы всех элементов железнодорожных сообщений, обеспечить эффективность и безопасность движения, снизить затраты на ремонт железнодорожных путей.    
         Было отмечено, что контроль за состоянием железнодорожных путей является одним из важнейших задач обеспечения безопасного движения железнодорожного  транспорта.
Участники учёбы повторили требования законодательства в области безопасности перевозки опасных грузов, техническое обслуживание и эксплуатация вагонов, содержание железнодорожного пути, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению нарушений требований законодательства.
Доведена статистика происшедших аварий и инцидентов при перевозке опасных грузов. 
В результате проведенных мероприятий существенных нарушений законодательства при организации и осуществлении перевозок опасных грузов железнодорожным транспортом не выявлено, о чем было   проинформировано руководство ОАО «ГЗЛиН».


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть