На сайт МЧС

О результатах проведенного учебно-тренировочного занятия на СООО «ЛЛК-Нафтан»

959

26.02.2020г. в 11:00 рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в цехе №1 СООО «ЛЛК-НАФТАН» проводилось учебно-тренировочное занятие по позиции уровня «Б» по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварийных ситуаций в цехе №1 по производству алкилфенольных присадок согласно утвержденному графику на 2020 год.
По сценарию учебно-тренировочного занятия произошла разгерметизация уплотнения аппарата с перемешивающим устройством М-5 с образованием загазованности в помещениях и загрязнением воздушной среды.
В процессе проведения учебно-тренировочного занятия отработаны навыки отсечения аппарата от действующих трубопроводов и коммуникаций, оповещения диспетчера ОАО «Нафтан», вызова служб ПАСО-1, ВГСО, скорой помощи, проведено оповещение персонала цеха и удаление представителей подрядных организаций за пределы опасной зоны, организована встреча по месту прибытия вызываемых служб, поставлены в известность ответственные лица и руководство СООО «ЛЛК-НАФТАН».
Действия персонала при проведении характеризовались оперативностью и слаженностью. Отступлений от требований промышленной безопасности не зафиксировано.
По результатам учебно-тренировочного занятия проведено совещание с участием ведущего государственного инспектора Новополоцкого межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Егорова Михаила Егоровича, начальника сектора промышленной безопасности и технического надзора СООО «ЛЛК-НАФТАН» Багреца Павла Сергеевича, инженера по охране труда СООО «ЛЛК-НАФТАН» Якубяка Алексея Васильевича и начальника цеха №1 по производству алкилфенольных присадок СООО «ЛЛК-НАФТАН» Мишуто Алексея Леонидовича.
В ходе обсуждения готовность персонала локализации и ликвидации аварийных ситуаций признана удовлетворительной.
        Профилактическое мероприятие проведено в рамках акции «Единый день безопасности».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть