На сайт МЧС

Проведена тренировка в компрессорном цеху ОАО «Савушкин продукт»

424

    В рамках акции «Единый день безопасности», проводимой в республике с 20 февраля по 1 марта 2020 года, государственными инспекторами Брестского областного управления Госпромнадзора Евгением Колчиным, Еленой Добыш 25 февраля 2020 года проведена учебная тренировка по позиции №1 Плана ликвидации аварий в компрессорном цеху ОАО «Савушкин продукт». 
  Для тренировки ведущим государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Евгением Колчиным была предложена вводная ситуация: разгерметизация нагнетательного трубопровода от компрессора №2 до конденсатора с выбросом аммиака.
   В ходе тренировки отработаны действия по локализации аварийной ситуации с выбросом аммиака персоналом аммиачной холодильной установки (АХУ), проверена работа систем оповещения, отработаны действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, проведена эвакуация рабочих. Машинисты, личный состав спасательного звена, в ходе проведения тренировки показали достаточные знания и навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях. 
   По окончании тренировки проведен анализ действий персонала, участвовавших в тренировке. Готовность специалистов и персонала предприятия по ликвидации аварии оценена на «хорошо». 
  Инспекторами проведено информирование трудового коллектива о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, применения его положений на практике, рассмотрены требования «Правил по обеспечению промышленной безопасности аммиачных холодильных установок и складов жидкого аммиака».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть