На сайт МЧС

Вопросы промышленной безопасности рассмотрены на семинарах с участием представителей сельскохозяйственных предприятий Брестской области

6242

В период с 21 по 29 января государственными инспекторами Брестского областного управления Госпромнадзора на базе ГУДОВ «Учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома» проведены семинары на тему «Требования по безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов». Участие в семинарах приняли 120 руководителей и специалистов из более чем 60 сельскохозяйственных предприятий Брестской области.

Главный госинспектор управления Алексей Чучуйко разъяснил отдельные положения Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», новой редакции Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов. Доведена информация об обстоятельствах и причинах аварий и инцидентов, произошедших с грузоподъемными кранами в 2018 и 2019 годах.

Старший госинспектор Леонид Ревин рассказал о требованиях Указа Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности», касающихся лицензирования деятельности в области промышленной безопасности, Инструкции о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть