На сайт МЧС

В Беларуси проходит акция МЧС "Безопасный Новый год!" (Беларусь 1)

4828

В преддверии рождественских и новогодних праздников сотрудники МЧС вышли в рейды по торговым объектам. Цель – проверить сертификацию пиротехники, которая поступила в продажу, и правила ее хранения. Так, ответ перед специалистами Госпромнадзора и спасателями держали представители гомельской торговли. В первый день рейдов ни одного нарушения зафиксировано не было. При этом проверки продолжатся и будут идти вплоть до Нового года. К слову, с начала года по всей стране зарегистрировано 34 несчастных случая, 11 из пострадавших - дети. Чаще всего травмы получали из-за нарушения техники безопасности во время использования пиротехники.

Денис Крюк, начальник центра Гомельского областного управления МЧС Беларуси: "Прежде всего необходимо изучить инструкцию к пиротехническому изделию. Прочитать правила установки, изучить местность. При выборе местности необходимо делать акцент на то, чтобы рядом не было деревьев, зданий, сооружений. Если пиротехническое изделие не сработало, ни в коем случае в течение 20 минут к нему не подходить и повторно категорически запрещено поджигать".

Проверка торговли – часть масштабной республиканской акции "Безопасный Новый год!". Профилактический марафон пройдет в четыре этапа, во время которых сотрудники МЧС с беседами посетят центры соцобслуживания населения, дома семейного типа, санатории, школы, больницы и ряд других учреждений.
Смотреть на сайте Белтелерадиокомпании

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть