На сайт МЧС

Принято участие в работе мобильной группы при администрации Московского района г. Минска

824

Главным госинспектором Минского городского управления Госпромнадзора Николаем Липским принято участие в работе мобильной группы при администрации Московского района г. Минска. Проведено обследование состояния промышленной при эксплуатации грузоподъемных кранов, установленных на строительном объекте «Реконструкция незавершенного строительством объекта (многоэтажный гараж) под многофункциональный комплекс Q-S PLAZA «Жемчужина» (подрядчик ООО «СИГИКОП-Бел»).

В ходе обследования башенного крана Potain MC175B, рег. № 24-31-00139 выявлены нарушения:

не проводится в установленные правилами сроки периодический осмотр технологической тары (бадья для бетона не внесена в журнал учета и осмотра съемных грузозахватных приспособлений и тары);

на месте производства работ используется немаркированная неисправная тара (кузов автомобиля используется в качестве ящика для мусора);

складирование отдельных строительных материалов выполнено с нарушением проекта производства работ (без подкладок, загромождены проходы).

ООО «СИГИКОП-Бел» не в полной мере обеспечивается соблюдение требований по безопасному производству работ башенным краном, изложенных в организационно-технологической документации.

Информация о результатах участия в работе мобильной группы направлена в администрацию Московского района г. Минска для принятия своевременных мер по устранению причин и условий, влекущих нарушения законодательства в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть