На сайт МЧС

Принято участие в работе мобильной группы при администрации Московского района г. Минска

1242

Главным госинспектором Минского городского управления Госпромнадзора Николаем Липским принято участие в работе мобильной группы при администрации Московского района г. Минска. В составе группы проведено обследование состояния промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов, установленных на строительном объекте «Строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения пр. Дзержинского, ул. Гурского (по г/п №1 в м-не №3)» (подрядчик ОАО «10-УНР-Инвест»).

В ходе обследования двух башенных кранов Potain MC175B, рег. №№ 24-31-01488, 24-31-01489 выявлены такие нарушения, как:

стропальщики не обеспечены сигнальными жилетами, хорошо видимыми в темное время суток;

не проводится в установленные правилами сроки периодический осмотр съемных грузозахватных приспособлений и технологической тары (цепные стропы, бункера для бетона) с отметкой результатов осмотра в журнале учета и осмотра съемных грузозахватных приспособлений и тары;

в местах постоянной погрузки и разгрузки транспортных средств, предусмотренных проектом производства работ, отсутствуют эстакады для выхода стропальщиков из кузова при подъеме или опускании краном груза;

тара перегружена мелкоштучными грузами выше бортов, что не исключает возможности выпадения отдельных грузов;

складирование отдельных строительных материалов выполнено с нарушением проекта производства работ (без подкладок, загромождены проходы).

Информация о результатах работы мобильной группы направлена в администрацию Московского района г. Минска для принятия своевременных мер по устранению причин и условий, влекущих нарушения законодательства в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть