На сайт МЧС

В Калинковичском и Гомельском районах проведены осмотры объектов перевозки опасных грузов

433

Государственными инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении транспортных средств, осуществлявших перевозку опасных грузов. Мероприятия проведены в местах въезда/выезда на территорию складов хранения нефтепродуктов и на дорогах общего пользования Калинковичского и Гомельского районов.

В ходе проведенных мероприятий осмотрено 20 транспортных средств, выявлено 32 нарушения требований законодательства в области перевозки опасных грузов.

При осмотре объектов перевозки опасных грузов изучены следующие вопросы: наличие документов и соответствие их требованиям законодательства в области перевозки опасных грузов; наличие дополнительного оборудования, огнетушителей, средств нейтрализации перевозимого опасного вещества, средств индивидуальной защиты водителя, маркировки на транспортном средстве; выполнение требований к техническому состоянию транспортных средств; выполнение требований к системе информации об опасности.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что перевозчиками не на должном уровне осуществляется контроль за техническим состоянием транспортных средств перед выездом на линию, несвоевременно проводятся их ремонт и обслуживание. Все обследованные в ходе проведения мероприятий транспортные средства, принадлежащие сельскохозяйственным предприятиям, отработали нормативный срок службы.

Госинспекторами вынесены предписания об устранении выявленных нарушений в установленный срок.

Осмотры проведены во взаимодействии с сотрудниками ОГАИ Калинковичского и Гомельского районов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть