На сайт МЧС

Специалистам филиала № 5 «Могилевжелезобетон» ОАО «Белорусский цементный завод» оказана консультативная помощь

8610

5 ноября государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Владимиром Соколовым проведено профилактическое мероприятие в филиале № 5 «Могилевжелезобетон» ОАО «Белорусский цементный завод».

Основанием для проведения мероприятия послужило обращение субъекта хозяйствования об оказании консультативной помощи в связи с выходом новой редакции Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов.

На встрече присутствовали ответственный за организацию промышленной безопасности, ответственный за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии.

Ответственным специалистам разъяснено, какие необходимо внести изменения в локальные нормативные правовые акты, касающиеся вопросов организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности. Указано на необходимость прохождения внеочередной проверки знаний Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов руководителями и ответственными лицами, персоналом филиала. Владимир Соколов проинформировал об обстоятельствах и причинах отдельных аварий, инцидентов, несчастных случаев, произошедших в Республике Беларусь при эксплуатации грузоподъемных кранов, а также о типичных нарушениях при эксплуатации данных потенциально опасных объектов, выявляемых госинспекторами в ходе осуществления государственного надзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть