На сайт МЧС

В Женеве пройдет 107 сессия Рабочей группы по перевозкам опасных грузов

980
Заседание Рабочей группы по перевозкам опасных грузов Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН пройдет в период с 11 по 13 ноября. Участие в работе сессии примет главный госинспектор Минского городского управления Госпромнадзора Олег Шавердо.

Представитель от Республики Беларусь примет участие в обсуждении вопросов, касающихся свидетельств ДОПОГ о подготовке водителей, наблюдения за транспортными средствами, перевозящими опасные грузы класса 1, транспортных документов на опасные грузы, а также полномочий компетентных органов в соответствии с ДОПОГ.

Также запланировано обсуждение с зарубежными государствами и секретариатом Рабочей группы перспектив сотрудничества в области безопасности перевозки опасных грузов.

Ожидается, что участие в заседании сессии позволит выделить тенденции, планируемые изменения для последующего и своевременного внедрения соответствующих норм в Закон Республики Беларусь «О перевозке опасных грузов», а также в Правила по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь, в которые планируется внесение изменений в 2020 году.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть