На сайт МЧС

Семинар и противоаварийная тренировка с работниками УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»

1006

Главным госинспектором Витебского областного управления Госпромнадзора Игорем Овчинниковым 9 октября принято участие в семинаре на базе железнодорожной станции Орша УП «Минское отделение Белорусской железной дороги», организованном РИВШ и УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». На семинаре рассмотрена тема «Безопасные работы в котельных в осенне-зимний период и контроль за соблюдением правильной эксплуатации котельных».

Мероприятие организовано для главных инженеров и руководителей структурных подразделений отделения железной дороги, лиц, ответственных за осуществление производственного контроля, а также ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под давлением.

Представителем Витебского областного управления Госпромнадзора участникам семинара разъяснены следующие вопросы:

требования законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением;

оформление протоколов проверки знаний по вопросам промышленной безопасности;

выдача удостоверений на право обслуживания потенциально опасных объектов и допуск к самостоятельной работе;

требования, предъявляемые к лицам, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под давлением.

Особое внимание уделено вопросам обучения действиям обслуживающего персонала и ответственных лиц при ликвидации аварий и инцидентов, проведению противоаварийных тренировок.

В рамках семинара проведена противоаварийная тренировка в котельной локомотивного депо Орша, в ходе которой отработаны действия персонала при розливе топлива в котельной и погасании факела горелки. Также произведен пробный пуск резервного оборудования.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть