На сайт МЧС

Специалистам КУП ЖРЭУ Октябрьского района г.Могилева оказана методическая помощь

9757

Государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Игорем Дорожко проведено мероприятие профилактического и предупредительного характера в КУП ЖРЭУ Октябрьского района г.Могилева. Основанием для встречи с госинспектором послужило письмо субъекта хозяйствования. Субъекту требовалась консультативная помощь представителя Госпромнадзора в связи с выходом новой редакции Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов.

Ответственному за организацию промышленной безопасности, ответственному за исправное состояние и безопасное производство работ грузоподъемными кранами предприятия разъяснены требования к положению об организации и осуществлении производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, порядок создания и деятельности комиссий для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Госинспектор рассмотрел с работниками предприятия отдельные положения Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов. Указано на необходимость проведения внеочередной проверки знаний руководителей, ответственных лиц и рабочих предприятия в связи с принятием новой редакции Правил; внесения изменений в приказ по организации безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов в связи упразднением должности лица, ответственного по надзору за безопасной эксплуатацией; на изменение названия ранее утвержденных производственных инструкций на «инструкции по безопасному ведению работ» для рабочих.

В заключение встречи И. Дорожко проинформировал о причинах и обстоятельствах аварий, инцидентов, несчастных случаев, произошедших в Республике Беларусь при эксплуатации грузоподъемных кранов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть