На сайт МЧС

Участие в семинаре по предупреждению и профилактике производственного травматизма

1313

С 12 по 13 сентября текущего года в г. Бобруйске прошла V Республиканская научно-практическая конференция «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма».

Организаторы мероприятия - Министерство труда и социальной защиты, Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты и Республиканский центр охраны труда Министерства труда и социальной защиты.

Целью конференции является совместная работа между законодателями, надзорными органами и предприятиями по усилению деятельности, направленной на предупреждение и профилактику производственного травматизма в организациях Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик.

Открыл конференцию заместитель Министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов, который рассказал ее участникам об основных направлениях совершенствования законодательства о труде.

Директор Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Виктор Сидорович проинформировал собравшихся о результатах контрольной (надзорной) деятельности, новых подходах к осуществлению надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда.

По приглашению Министерства труда и социальной защиты в работе конференции принял участие представитель от Госпромнадзора, начальник Минского областного управления Владимир Юркевич. 

Владимир Михайлович выступил перед участниками конференции с докладом на тему «Обязанности субъектов хозяйствования по обеспечению промышленной безопасности. Характерные нарушения. Изменения в нормативные акты в области промышленной безопасности».

В ходе конференции состоялся круглый стол, где были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при осуществлении мер по профилактике безопасности жизнедеятельности в процессе труда. 

С практической организацией работы по охране труда участники конференции ознакомились на предприятиях, посетив ОАО «Белшина», ОАО «Красный пищевик» и ЗАО «Бобруйский бровар».

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть