На сайт МЧС

Выборочная проверка и тренировка на ГП «Племзавод «Россь»

503

Главным государственным инспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Сергеем Янушко проведена выборочная проверка Государственного предприятия «Племзавод «Россь» (Волковысский район, г.п. Россь) с применением контрольного списка вопросов (чек-листа) в сфере государственного надзора за организацией работ по обеспечению безопасной перевозки опасных грузов.

В результате выборочной проверки установлено, что предприятие укомплектовано прошедшими в установленном порядке кадрами, связанными с перевозкой опасных грузов – специалистами, ответственными по вопросам безопасности перевозки опасных грузов и лицами, ответственными за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ, водителями транспортных средств, работниками, выполняющими погрузочно-разгрузочные работы с опасными грузами. Безопасность перевозки опасных грузов на предприятии обеспечивается путем своевременного проведения государственных технических осмотров и технического диагностирования, имеющихся на предприятии трех автоцистерн, ежегодных проверок дыхательных устройств, устройств защиты от статического электричества, испытаний на герметичность сливо-наливных рукавов цистерн.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлен ряд нарушений, среди которых:

функции лица, ответственного за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ, не изложены в должностной инструкции;

не актуализированы инструкции по охране труда для водителей и работников, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы с опасными грузами;

у работника, выполняющего погрузочно-разгрузочные работы с нефтепродуктами на нефтескладе, отсутствуют (не находятся на рабочем месте) средства индивидуальной защиты.

Выявленные нарушения рассмотрены на совещании с участием руководства Государственного предприятия «Племзавод «Россь».

Дополнительно проведено мероприятие (тренировка) по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации при проведении погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами (нефтепродуктами).

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть