На сайт МЧС

Участие Новополоцкого межрайонного отдела в проведении Единого дня безопасности

1267

Работники Новополоцкого межрайонного отдела принимают активное участие в проведении Единого дня безопасности.

Так, в рамках акции с участием работников межрайонного отдела в ПУП «Миорский мясокомбинат» проведена учебная тренировка по отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации: разгерметизации дренажного сосуда аммиачной холодильной установки.

В результате проведения тренировки отработан порядок совместных действий по ликвидации аварии работниками предприятия и подразделением МЧС.

По результатам тренировки проведено оперативное совещание. Действиям персонала под руководством главного инженера дана положительная оценка.

С участием начальника отдела Виктора Койро проведена учебная тренировка на установке «Реагентное хозяйство» ОАО «Нафтан». В ходе тренировки отработаны действия обслуживающего персонала и аварийно-спасательных служб по ликвидации пропуска аммиака на емкости Е-24А установки.

После тренировки с руководителями и специалистами предприятия проведено совещание, на котором подведены итоги тренировки.

Виктором Койро проведены рабочие встречи с руководителями и работниками УП ЖКХ г. Полоцка и г. Глубокое, в рамках которых участникам разъяснены порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Кроме этого, принято участие в проведении противоаварийных тренировок, в том числе с имитацией подключения мобильной котельной.

6 сентября на заводе «Полимир» ОАО «Нафтан» проведена учебная тревога по плану ликвидации аварий. По сценарию в цеху № 401 вследствие разгерметизации емкости произошел пролив НАКа, на смежные производственные объекты распространилось токсичное облако.

По результатам проведенной учебной тревоги отработаны действия технического персонала при возникновении аварии.

Действиям технического персонала, специализированным службам предприятия и подразделениям МЧС дана положительная оценка.

По окончании учебной тревоги работниками Новополоцкого межрайонного отдела проведено совещание с руководством и специалистами завода по теме «Законодательство в области промышленной безопасности. Системы регулирования безопасности на химически взрывоопасных объектах».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть