На сайт МЧС

На площадке строительства Петриковского ГОКа проведено техническое освидетельствование грузоподъемного крана

8570

Ведущими экспертами Гомельского областного управления Госпромнадзора Виктором Воронцовым и Сергеем Сироткиным проведено техническое освидетельствование грузоподъемного крана Теrех Dемаg CC 3800-1 (Германия), смонтированного на площадке строительства Петриковского горно-обогатительного комплекса ОАО «Беларуськалий».

В ходе технического освидетельствования установлено: грузоподъемный кран и его установка соответствуют паспортным данным, требованиям Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов и эксплуатационной документации, кран находится в состоянии, обеспечивающем его безопасную работу, организация безопасной эксплуатации крана соответствует требованиям промышленной безопасности.

Осмотрены и проверены в работе его механизмы, тормоза, электрооборудование, гидросистема, канаты, устройства и приборы безопасности, состояние металлоконструкций, лестниц, площадок, ограждений и их сварных соединений.

Кран подвергнут испытаниям со стрелой 90м, противовесом CW225+50т в соответствии с требованиями инструкции завода-изготовителя. Кран испытания выдержал. Допускается максимальная грузоподъемность – 290 т.

Проведена оценка соответствия крана требованиям законодательства в области промышленной безопасности с выдачей положительного заключения.

После регистрации крана в территориальном органе Госпромнадзора монтажная организация ООО «Машхимпром» приступила к монтажу сушильных барабанов на объекте строительства: «Петриковский горно-обогатительный комплекс. Вторая очередь».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть