На сайт МЧС

Руководство Госпромнадзора поздравляет с 63-летием со дня образования Госпромнадзора

1423

Уважаемые работники и ветераны Госпромнадзора!

12 июля 1956 года постановлением Совета Министров БССР № 394 на базе Республиканской государственной инспекции котлонадзора Главэнергоуправления при Совете Министров БССР образован Комитет по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Совете Министров БССР.

За время своего существования Госпромнадзор превратился из небольшого надзорного учреждения в многофункциональный государственный орган регулирования вопросов промышленной безопасности, важность которого сегодня ощутима в работе многих отраслей экономики и народного хозяйства нашей страны.

Неоценимый вклад в становление и развитие нашей организации внесли ветераны Госпромнадзора, которые стояли у истоков разработки нормативно-правовой базы и организации надзорно-профилактической работы в области промышленной безопасности. Сегодня гордое звание государственного инспектора Госпромнадзора с достоинством несут и специалисты с богатым опытом и глубокими знаниями, и новые молодые кадры, энергичные и инициативные.

Во многом благодаря профессионализму, дисциплине и самоотверженной преданности выбранной профессии наших работников промышленная безопасность в республике находится на высоком уровне, а благополучие и здоровье наших граждан – под надежной защитой.

Многолетняя кропотливая работа специалистов Госпромнадзора позволила создать белорусскую модель обеспечения промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов, которая является максимально проработанной и практически эффективной, о чем свидетельствует низкий уровень аварийности и травматизма на предприятиях и в организациях нашего государства.

В этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за вашу работу, а также пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в трудовой деятельности!

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть