На сайт МЧС

Утвержден план работы научно-технического совета Госпромнадзора на 2-е полугодие 2019 года

568

Во 2-м полугодии 2019 года научно-техническая деятельность Госпромнадзора продолжится. Так, в августе состоится заседание секции систем газоснабжения и магистральных трубопроводов с основным вопросом «Проблемы технического диагностирования газового оборудования на объектах газораспределительной системы и газопотребления».

Обоснование безопасности ОПО «Комбинированная установка гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков в рамках реализации инвестпроектов в ОАО «Мозырский НПЗ» рассмотрят на заседании секции химической промышленности и переработки зерна в сентябре.

На октябрь запланировано проведение заседания секции горных и взрывных работ, металлургических производств и утилизации боеприпасов по вопросу «Выполнение требований промышленной безопасности и проблемные вопросы по внедрению колтюбингового оборудования, производства СЗАО «Фидмаш», предназначенного для бурения и ремонта скважин».

Заседание секции перевозки опасных грузов состоится в ноябре. Повестка дня – о состоянии безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом в Республике Беларусь.

Также в ноябре пройдет заседание секции оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций. Планируется рассмотреть изменения, вносимые в Правила по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, утвержденные постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.01.2016 № 7.

Итоги работы секций научно-технического совета будут подведены в декабре.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть