На сайт МЧС

Принято участие в составе комиссии по ликвидации водозаборных скважин

720

На основании письменного запроса ТУП «Брестская межрайонная торговая база» (г. Барановичи) ведущим государственным инспектором Минского областного управления Госпромнадзора Мариной Крутий 4 июля принято участие в работе комиссии по ликвидации 2-х водозаборных скважин (№ 11629/66 и № 31196/78), находящихся на балансе субъекта хозяйствования.

В состав комиссии по ликвидации горной выработки в соответствии со статьей 74 Кодекса Республики Беларусь «О недрах» были включены представители недропользователя и территориального органа Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Работы по ликвидации водозаборных скважин проводились силами ОАО «Барановичипромбурвод» по разработанному проекту ликвидации, согласованному с Госпромнадзором.

Мариной Крутий работникам организации, принимающим участие в эксплуатации водозаборной скважины, доведены требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2016 г. № 400-З «О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь о недрах».

По результатам работы комиссии были составлены акты о ликвидации горных выработок.

Ведущим государственным инспектором обращено внимание, что ликвидация горной выработки считается завершенной после подписания членами комиссии акта о ликвидации горной выработки и его утверждения недропользователем.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть