На сайт МЧС

Совместная работа с ГАИ

1324

12 июня согласно утвержденному графику старшим государственным инспектором отдела надзора Гомельского областного управления Госпомнадзора Игорем Грищенко совместно со старшим госавтоинспетором отдела ГАИ ОВД Гомельского райисполкома Михаилом Куниным произведен осмотр транспортных средств, перевозящих опасные грузы по трассе М-8, на въезде в г. Гомель.

При проведении мероприятия был остановлен и осмотрен седельный тягач DAF FT XF 105.410 с полуприцепом-цистерной НПЦГ-4203, перевозящий опасный груз класса 2, зарегистрированный в Украине. При проверке документов было установлено, что у водителя отсутствует водительское удостоверение, которого он был лишен ранее за совершенные нарушения Правил дорожного движения.

Так как дальнейшее управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения, недопустимо, седельный тягач с полуприцепом-цистерной был доставлен на пункт таможенного оформления Новая Гута на границе с Украиной при сопровождении автомобиля ГАИ для принятия решения украинской стороной.

Как показывает практика совместная работа сотрудников ГАИ и государственных инспекторов Госпромнадзора является действенным методом по выявлению и пресечению нарушений требований нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов в области перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, оценки уровня безопасности таких перевозок, а также предупреждения аварий, инцидентов и травматизма.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть