На сайт МЧС

Осуществление мер профилактического и предупредительного характера

11361

10 июня ведущим государственным инспектором отдела надзора Могилевского областного управления Госпромнадзора Игорем Дорожко оказана консультативно методическая помощь ОАО «Промжилстрой» по вопросам организации и осуществления производственного контроля.

В ходе проведения указанного мероприятия выявлен ряд нарушений в организации и осуществлении производственного контроля таких как:

не разработано положение о производственном контроле,

персонал не обеспечен инструкциями по безопасному ведению работ,

проверка знаний у персонала по вопросам промышленной безопасности проводится не по локальным нормативным правовым актам (инструкции по безопасному ведению работ), а в объеме инструкций по охране труда и Правил по обеспечению промышленной безопасности.

Инспектор выступил перед трудовым коллективом общества, озвучив вопросы соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, применении его положений на практике; причины и обстоятельства несчастных случаев инцидентов и аварий произошедших при эксплуатации грузоподъемных кранов. Довел информацию о введении новой редакции и изменениях в Правилах по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, необходимости в связи с этим проведения внеочередных проверок знаний у руководителей, специалистов и персонала.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть