На сайт МЧС

Александр Кузьменков принял участие в областном Дне охраны труда

903

21 мая на базе государственного учреждения культуры «Светлогорский центр культуры» Гомельским областным исполнительным комитетом совместно с Гомельским областным объединением профсоюзов проведен выездной областной День охраны труда на тему: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Цель мероприятия - профилактика и предупреждение производственного травматизма.

С вопросом «О состоянии промышленной безопасности на объектах строительства» выступил заместитель начальника Гомельского областного управления Госпромнадзора Александр Кузьменков. А.Кузьменков привел статистику аварийности на поднадзорных объектах (кранах), установленных на строительных площадках, анализ причин и условий, способствовавших возникновению чрезвычайных происшествий. Рассмотрены типичные нарушения, выявляемые мобильными группами исполкомов в ходе посещения объектов строительства.

Александр Петрович отметил, что для предотвращения аварийности и травматизма на строительных площадках органам власти, надзорным органам и субъектам хозяйствования необходимо продолжать совместные действия. При этом субъектам промышленной безопасности необходимо организовать и осуществлять действенный производственный контроль, разрабатывать и выполнять планы по модернизации предприятий.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть