На сайт МЧС

По заявлению филиала «Строительное управление Могилевской ТЭЦ-2» проведено контрольное (надзорное) мероприятие

721

Государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора Игорем Дорожко и Аркадием Барановым по заявлению филиала «Строительное управление Могилевской ТЭЦ-2» РУП «Белэнергострой» концерна «Белэнерго» проведено контрольное (надзорное) мероприятие с целью оценки состояния промышленной безопасности, выявления нарушений для их дальнейшего устранения субъектом, обеспечения промышленной безопасности при ведении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ автомобильными кранами в филиале.

В рамках обследования государственные инспекторы посетили строительный объект «Реконструкция производственного корпуса филиала «Энергоремонт» РУП «Могилевэнерго».

Госинспекторами выявлен ряд нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности:

отсутствует специальное разрешение (лицензия) на деятельность в области промышленной безопасности в части обслуживания и ремонта грузоподъемных кранов стрелового типа;

ответственные за безопасное производства работ, мастера, прорабы не проводят осмотры съемных грузозахватных приспособлений;

машинисты кранов не ознакомлены под роспись с технологическими картами на ведение погрузочно-разгрузочных работ и проектами производства строительно-монтажных работ.

Аналогичные нарушения были выявлены в ходе расследовании несчастного случая, произошедшего в 2018 году с монтажником технологического оборудования филиала на объекте строительства «Реконструкция участка тепловой сети от ТК-1 до ЦТП-1 по бульвару Непокоренных в г. Могилеве».

По результатам проведенного мероприятия руководству филиала выданы соответствующие сведения.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть