На сайт МЧС

Работниками Гродненского областного управления Госпромнадзора обследован объект строительства в ОАО «Гродно Азот»

1334

Работниками Гродненского областного управления Госпромнадзора 11 мая в ОАО «Гродно Азот» проведено обследование объекта строительства «Строительство цеха азотной кислоты мощностью 1200 тонн в сутки с реконструкцией действующего производства карбамидо-аммиачной смеси» на соответствие утвержденной проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности.

В ходе проведения обследования рассмотрена техническая документация на оборудование, технические устройства, эксплуатируемые на потенциально опасных объектах (паспорта технических устройств, сертификаты, декларации соответствия ТР ТС, инструкции по монтажу и эксплуатации), программы и отчет по пусконаладочным работам, акт приемки оборудования после комплексного обследования.

Рассмотрена исполнительная документации после выполнения работ по монтажу и наладке технических устройств, эксплуатируемых на потенциально опасных объектах.

Проверено выполнение мероприятий по электробезопасности, взрывобезопасности, предусмотренные проектом, наличие обученного персонала, наличие утвержденного пускового регламента, производственных, технологических инструкций и инструкций по охране труда, план ликвидации аварий.

По результатам обследования объекта выявлено 14 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности. С главным инженером и специалистами предприятия начальником управления Андреем Кончиком проведено производственное совещание, на котором установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть