На сайт МЧС

В Рогачеве проведен районный День охраны труда

1404

3 мая на базе ОАО «ДСУ №1 г.Рогачев» проведен районный День охраны труда на тему «Охрана труда и будущее сферы труда», в котором приняли участие руководители предприятий и организаций Рогачева и Рогачевского района, специалисты по охране труда.

В ходе пленарного заседания с вопросом «О состоянии промышленной безопасности в организациях Рогачевского района» выступил главный государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Толкачев, который довел статистику аварийности и травматизма на поднадзорных объектах. Докладчиком отмечено, что основной причиной происшествий является недостаточный уровень организации безопасной эксплуатации и выполнения работ на потенциально опасных объектах.

Выступающий напомнил, что Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7 «О развитии предпринимательства» и Указом Президента Республики Беларусь от 12 октября 2015 г. №420, внесшим изменения в Директиву №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», вся ответственность за надлежащую организацию деятельности, исключающую причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни и здоровью граждан, возлагается на руководителя субъекта.

Было отмечено, что субъектам хозяйствования района необходимо обеспечить:

своевременную реализацию мероприятий по выполнению планов технического перевооружения;

проведение организационно-технических мероприятий, направленных на качественную и своевременную подготовку к осенне-зимнему периоду 2019/2020 г.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть