На сайт МЧС

В аг. Ханчицы принят в эксплуатацию объект строительства

1003

Главным государственным инспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Виктором Автухом 19 апреля проведено экспертное обследование объекта строительства «Реконструкция зерноочистительного комплекса КЗСВ-30 в аг. Ханчицы Свислочского района. Комплекс хранения зерна вместимостью 2000 тонн (4 емкости по 500 тонн каждая)» утвержденной проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности. Виктором Автухом рассмотрена техническая документация, проведено изучение состояния технических устройств, проверено наличие защит и блокировок, заземляющих устройств электрооборудования, защитных ограждений, предупредительных надписей и знаков безопасности.

По результатам обследования нарушений требований Правил по обеспечению промышленной безопасности взрывоопасных производств и объектов хранения и переработки зерна не выявлено. Выдано положительное заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности.

В целях профилактики нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности в СУП «Ханчицы-Неман» госинспектор провел рабочую встречу с руководством предприятия и лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию потенциально опасных объектов. В ходе встречи разъяснен порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, требования по обеспечению промышленной безопасности объектов хранения и переработки зерна, взрывозащищенного электрооборудования, систем вентиляции, приборов КИП и А.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть