На сайт МЧС

В столичном парке прошел семинар с владельцами аттракционов и представителями специализированных организаций

1183

В преддверии открытия сезона эксплуатации аттракционов работниками Минского городского управления Госпромнадзора проведен семинар с представителями субъектов промышленной безопасности, эксплуатирующих аттракционы в Минске (КУП «Минскзеленстрой», ЧП «Летопарк» ЧП «МирВлади», ООО «АлмакомПлюс», ЧУП «Детские аттракционы», ЧУП «Паркинвест», ООО «Мариолэндтрейдинг»), а также выполняющих работы по техническому диагностированию и техническому освидетельствованию аттракционов (ОАО «НПО «Центр», НПК «Наука», ОАО «Трест Белпромналадка», ЧПУП «Парковые аттракционы»). Тема семинара: «Состояние промышленной безопасности парка аттракционов в Минске. Комплекс мер по подготовке и пуску аттракционов в сезонную эксплуатацию».

Мероприятие прошло на базе ПКУП «Минскзеленстрой» в Парке культуры и отдыха им. Челюскинцев.

Со вступительным словом перед участниками семинара выступил заместитель начальника Минского городского управления Госпромнадзора Геннадий Рюмкин. Геннадий Викторович представил доклад «Об осуществлении надзорной деятельности в соответствии с требованиями законодательства в области промышленной безопасности. Аварийность и травматизм при эксплуатации аттракционов».

Эксперты и госинспекторы управления рассмотрели с представителями специализированных организаций и владельцами аттракционов проблемные вопросы, возникающие при выполнении работ по техническому обслуживанию, техническому диагностированию, техническому освидетельстованию аттракционов, а также при их сезонной эксплуатации, порядок допуска аттракционов к эксплуатации после межсезонного хранения.

С участниками семинара проведена техническая учеба по выполнению работ по техническому освидетельствованию аттракциона «Колесо обозрения» с выявлением несоответствий технического состояния аттракциона требованиям эксплуатационно-технической документации.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть