На сайт МЧС

Проведено контрольное (надзорное) мероприятие в отношении котельных КУП «Добрушский коммунальник»

651

Государственными инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора Леонидом Ковалевым и Ольгой Балюковой по заявлению ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» в период с 3 по 4 апреля проведено контрольное (надзорное) мероприятие, в ходе которого обследовано 9 котельных КУП «Добрушский коммунальник» (в н.п. Корма, н.п. Жгунь, н.п. Иговка, н.п. Иваки и г. Добруше (СШ № 2, СШ № 5, ул. Луначарского, ул. Чапаева и УПТК).

В ходе обследования особое внимание уделено техническому состоянию поднадзорного оборудования, наличию и правильности ведения технической документации, своевременности проведения технического освидетельствования и технического диагностирования, прохождения проверки знаний специалистами и обслуживающим персоналом.

Установлено, что персонал обучен и прошел проверку знаний в установленном порядке. Имеются производственные и технологические инструкции, проведены регламентные работы по текущему ремонту оборудования. Вместе с тем ремонтные журналы ведутся не в полном объеме, в журналах по проверке автоматики безопасности отсутствуют фактические данные о проверках.

По результатам проведенного мероприятия руководству объединения выданы соответствующие сведения. С работниками предприятия проведены совещания.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть