На сайт МЧС

Мобильная группа администрации Первомайского района г.Минска посетила строительный объект

7242

3 апреля госинспекторы Минского городского управления Госпромнадзора приняли участие в работе мобильной группы Первомайского райисполкома г.Минска по вопросам охраны труда.

Мобильная группа посетила строительный объект «Строительство здания новых производственных мощностей для выпуска часов и объектов социальной инфраструктуры, а также помещений непроизводственного назначения по пр. Независимости, 95 в г.Минске» (генподрядчик ООО «ТримифИнжСтрой»).

Государственные инспекторы провели обследование крана башенного КБМ-401, рег. № 24-31-01332 на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при его эксплуатации.

Выявлены следующие нарушения требований промышленной безопасности:

складирование строительных материалов, элементов опалубки, арматуры, тары выполнено в местах, не предусмотренных проектами производства работ, в опасных зонах строящихся зданий, на неспланированных площадках (откосах), с нарушением габаритов, загромождением проходов, без применения соответствующей прочности подкладок (пункт 413 Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов);

отсутствует специальная тара для перемещения мелкоштучных грузов (кирпич, блоки из ячеистого бетона, гидроизоляционные материалы) (пункт 413 Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов);

строповку грузов осуществляли рабочие, не обученные профессии стропальщик (пункт 413 Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов).

О результатах обследования проинформирована администрация Первомайского района г. Минска для своевременного принятия мер по устранению причин и условий, влекущих нарушения законодательства в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть